>
>
Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville

Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville

1er étage 1 Place de la Capelle, Millau, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 1
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 2
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 3
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 4
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 5
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 6
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 7
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 8
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 9
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 10
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 11
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 12
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 13
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 14
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 15
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 16
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 17
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 18
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 19
  • Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 20
Ospiti: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with an inner courtyard view, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista cortile interno
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Bistrot de La Tine
300 m
Cafe du Rouergue
600 m
Café de l'Union, Chez le Chat
41 km
Hôtel de Bordeaux
1.3 km
Au Bureau Millau
1.3 km
L'Annexe
1 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Rodez-Aveyron
71 km
Aeroporto di Brenoux
83 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Millau
700 m
Saint-Georges-de-Luzençon
11 km

Servizi - Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio concierge
  • Consegna spesa a domicilio
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme antifumo
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

La struttura si trova in 1er étage 1 Place de la Capelle, Millau, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

I prezzi attuali presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

Lo staff dell'hotel Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville offre assistenza in spagnolo and francese.

Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville offre servizi o dotazioni per bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

L'aeroporto si trova vicino a Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

La struttura è situata a circa 71 km da Aeroporto di Rodez-Aveyron.

Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

Presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville è possibile prenotare solo camere Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville, tra cui Hôtel de Bordeaux (50 m), Au Bureau Millau (100 m), Le Bistrot de La Tine (150 m) and Cafe du Rouergue (400 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Studio Le Nid Douillet balcon, wifi, centre-ville?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Viadotto di Millau (5.3 km) and Antipodes Sport Nature (1.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!